Профориентационная встреча проекта «Рахмет саған туған ел» учащихся старших классов с бывшими выпускниками района, в рамках Форума земляков, посвящённого 95-летию Житикаринского района

29 апреля 2023г. на базе КГУ «Школа-лицей имени Абая» прошла профориентационная встреча проекта «Рахмет саған туған ел» учащихся старших классов с бывшими выпускниками района, в рамках Форума земляков, посвящённого 95-летию Житикаринского района.
На мероприятии присутствовали гости, которые когда-то родились и жили в Житикаринском районе, учились в школах города и района, добивались первых успехов на старте своей дальнейшей профессиональной деятельности.
Профориентационная встреча проходила по 4 направлениям. Спикерами направления государственной службы — Досмухамедов А. К., Ибраев А. С., юридического направления – Кульбаев С. Б., Алтаев Е. Ж., Рамазанов Т. Б., экономического — Бурамбаев А. А., Садыков К. А., Клименко И. И., Утегенов Н. К., направления искусства — Абдуллина Г.С., Бекмухамедова Г. Б., Спабеков Ж. Ж., Умурзаков А. К.
На площадках в качестве модераторов профориентационной встречи учащихся с гостями, работали педагоги школ города: Аишева К. Ж., Нурушева Г. Р., Исакова Ж. А., Оспан Е. Ж., Ильясова А. Т.
Встреча проходила в форме беседы, где гости делились памятными событиями своей трудовой биографии, начиная со школьной скамьи до сегодняшних дней, а старшеклассники задавали волнующие их вопросы по предстоящему выбору будущей профессии.